Трабзонспор в полуфинале Кубка Турции обыграл Гезтепе
В полуфинале Кубка Турции Трабзонспор на своем поле нанес поражение Гезтепе – 2:0.
В первом тайме хозяева владели значительным преимуществом, однако воспользоваться им не смогли. В начале второго тайма Симону Банза (55-я минута) не удалось реализовать пенальти. Хозяевам все же удалось вырвать победу. Счет открыл Озан Туфан (78) после ассиста того же Банзы, а закрепил преимущество Трабзонспора украинский вингер Александр Зубков (89).
Также в составе Трабзонспора с первых минут вышли защитник Арсений Батагов и нападающий Даниил Сикан. Украинского форварда заменили на 90+6-й минуте, двое других украинцев отыграли полный матч. Зубков записал на свой счет шестой гол за турецкий клуб во всех турнирах сезона.
Кубок Турции. Полуфинал
- Трабзонспор – Гезтепе – 2:0 (0:0).
В финале Трабзонспор встретится с Галатасараем, который во вторник разгромил Коньяспор (5:1). Решающий матч Кубка Турции состоится 14 мая.