Стало известно, кто прошел в четвертьфинал ЧМ-2022

В субботу и воскресенье в Катаре прошли четыре матча 1/8 финала чемпионата мира-2022 по футболу. В результате стали известны четыре сборные, попавшие в следующий этап — Нидерланды, Аргентина, Франция и Англия.

Нидерланды со счетом 3:1 обыграли США. В составе победителей отличились Депай, Блинд и Дюмфрис. Американцы ответили единственным голом Райта.

Аргентинцы в 1/8 финала ЧМ-2022 сыграли против Австралии со счетом 2:1. Счет в матче открыл Лео Месси. Во втором тайме Альварес удвоил их преимущество. На 77-й минуте Аргентина забила третий раз, правда, на этот раз в свои ворота, автогол на счету Фернандеса.

На следующий день Франция одолела Польшу 3:1. В составе «синих» отличились Жира, дубль на счету Мбаппе. Поляки ответили голом Левандовского с пенальти в конце встречи

Четвертой сборной, прошедшей в 1/4 финала стала Англия, нанеся сокрушительное поражение Сенегалу — 3:0. Мячи на арене «Эль-Байт» в Эль-Хауре забили открывший счет на 38-й минуте Джордан Хендерсон, Гарри Кейн (45+3) и Букайо Сака (57).

9 декабря в 21:00 Нидерланды выйдут против Аргентины, а 10 декабря — Англия против Франции (21:00).