Стали известны все четвертьфиналисты Лиги Европы

В результате ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы, состоявшихся 14 марта, определились четвертьфиналисты турнира.

В одном из поединков «Ливерпуль» разгромил чешскую «Спарту» – 6:1. С 7-й по 14-ю минуты «красные» четыре раза расписались в воротах Петера Виндаля. Отличились Нуньес, Кларк, Салах и Гакпо.

Расслабившись, команда Юргена Клоппа пропустила один гол от Бирманчевича (42-я минута). Однако вскоре после перерыва англичане забили еще дважды. Дубль на свой счет записал Коди Гакпо, закрепив победу своей команды. Таким образом, 11:2 по сумме двух матчей и «Ливерпуль» прошла в 1/4 финала ЛЕ.

В еще одном противостоянии «Байер» дома одержал победу над «Карабахом» – 3:2. Счет был открыт во втором тайме усилиями Абделла Зубира. Чуть позже точным ударом его увеличил Жуниньо.

Джереми Фримпонг сократил отставание в счете, а в компенсированное время «Байер» сумел вырвать победу. Дубль сделал Патрик Шик и вывел команду в следующий раунд еврокубка.

• Брайтон – Рома – 1:0.

Таким образом, в четвертьфинал ЛЕ вышли: «Бенфика», «Милан», «Марсель», «Вест Хэм», «Аталанта», «Рома», «Ливерпуль» и «Байер».