Стали известны полуфиналистки женского ЧМ по гандболу-2023

Завершились четвертьфинальные матчи на женском чемпионате мира по гандболу. По их итогам определились полуфиналистки турнира, а также команды, которые разыграют 5-8 места.

Основной раунд мирового первенства определил восемь участниц четвертьфинала. Из каждой из четырех групп в плей-офф пробились по две лучшие команды: Швеция, Германия, Франция, Чехия, Дания, Черногория, Нидерланды и Норвегия.

Как прошли четвертьфиналы ЧМ-2023

В первом четвертьфинальном матче сборная Франции, двукратных чемпионок мира, уверенно обошла Чехию – 33:22.

Соперница Франции определилась во встрече между Швецией и Германией. Шведки, которые вместе с Данией и Норвегией являются одними из хозяек турнира, прошли немку, получив преимущество в десять голов уже после первого тайма - итоговый счет 27:20.

Сборная Норвегии, действующий чемпион мира и Европы, одолела Нидерланды – 30:23.

За выход в финал Норвегия сыграет со сборной Дании, которая в самом близком противостоянии четвертьфинала одолела Черногорию – 26:24.

Полуфинальные матчи ЧМ-2023 состоятся 15 декабря. Команды, вылетевшие в четвертьфинале, сыграют в матчах за 5-8 места – победители полуфинальных поединков встретятся в матче за пятое место, проигравшие команды разыграют седьмую строчку.

Полуфиналы ЧМ-2023 по гандболу

• 15 декабря. 22:00. Швеция – Франция
  • 15 декабря. 18:30. Дания – Норвегия

Матчи за 5-8 места

• 15 декабря. 12:30. Германия – Чехия
  • 15 декабря. 15:30. Черногория – Нидерланды

Напомним, сборная Украины досрочно прекратила борьбу за выход в плей-офф и заняла в итоге последнее место в группе.