Стали известны еще два участника четвертьфинала Лиги чемпионов

Состоялось еще два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. В результате чего стали известны еще два футбольных клуба, прошедших в четвертьфинальную стадию. Ими стали испанский «Реал Мадрид» и английский «Манчестер Сити».

Так, подопечные Карла Анчелотти на своем поле вничью сыграли против «РБ Лейпциг» – 1:1.

Первый тайм прошел без забитых голов, а после перерыва счет встречи открыл Винисиус Жуниор (65-я минута). Однако через несколько минут гости отыгрались усилиями Вилли Орбана (68-я минута). К концу поединка счет на табло уже не менялся.

Таким образом, «Реал» прошел в 1/4 финала ЛЧ. Предыдущий матч между командами завершился победой мадридцев со счётом 1:0.

Украинский голкипер испанского ФК Андрей Лунин вышел в стартовом составе команды и провел на поле всю игру. Украинец провел свой 21-й поединок за Бланкос во всех турнирах этого сезона.

Во втором ответном матче «Ман Сити» дома обыграл «Копенгаген» – 3:1.

В первые десять минут встречи смог отличиться Мануэль Аканджи (5-я минута), а вслед за ним Хулиан Альварес смог удвоить преимущество Мануэль Аканджи «горожанам».

На 29-й минуте гости усилиями Мохамеда Эльюнусси ответили сопернику, однако под занавес тайма Эрлинг Голанд (45+3) под занавес тайма решил судьбу поединка.

Итог – 6:2 по итогам двух встреч для команды Хосепа Гвардиолы и выхода в четвертьфинал.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

• Реал Мадрид – РБ Лейпциг – 1:1 (0:0)
  • Манчестер Сити – Копенгаген – 3:1 (3:1).

В следующем матче в рамках чемпионата Испании «Реал» сыграет против «Сельты», а «Лейпциг» в Бундеслиге будет играть с «Дармштадтом».

Напомним, ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов прошли «Бавария» и «ПСЖ».