Срна об игре Шахтер – Марсель: Я очень доволен уровнем подготовки

Спортивный директор донецкого «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал результат игры против «Марселя» в первом противостоянии плей-офф Лиги Европы, завершившемся ничьей (2:2).

Об этом сообщает Terrikon.

«Удовлетворен и недоволен. Считаю, что мы были ближе к победе, учитывая, что это первая официальная игра за два месяца. Начали хорошо. Последний пас иногда был не очень хорошим, но показал характер после 0:1 и 1:2. Для Эгиналдо и Кевина сегодня это была вообще первая игра.

В принципе можно быть довольным – все впереди. Я очень доволен уровнем подготовки. В Марселе нам нужна только победа. Поэтому и такое настроение – только на победу. Будет тяжело, но идем до конца», – подчеркнул Срна.

Также он добавил, что Андрей Шевченко, недавно избранный президентом Украинской ассоциации футбола (УАФ), и присутствовавший на этом матче, переживает за донецкий ФК.

«Он рад, что Шахтер показывает такой футбол, что сражаемся за очки для украинского футбола», – сказал Дарио.

Как прошел матч Шахтер – Марсель

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы, который состоялся в Гамбурге, «горняки» расписали мировую с «Марселем» –2:2.

В начале встречи «Шахтер» мог выйти вперед: с опасным ударом Александра Зубкова справился вратарь гостей Пау Лопес. На 27-й мин Эгиналду забил в ворота французского клуба, однако позже был отменен. За несколько секунд до удара бразильца судья дал свисток за фол против Зубкова.

В середине второго тайма вперед вышел Марсель: Пьер-Эмерик Обамеянг замкнул прострел Жонатана Клосса. Дончане быстро отыгрались усилиями Николая Матвиенко.

На 90-й минуте Илиман Ндиайе вернул преимущество соперникам украинцев. Однако «Шахтер» снова проявил характер и сравнял счет после точного удара Эгиналда, замкнувшего подачу Зубкова.

Отметим также, что капитан дончан Тарас Степаненко не смог доиграть поединок из-за травмы. На 72-й минуте полузащитника заменил Егор Назарина.