Соперником Украины в четвертьфинале молодежного Евро-2023 станет Франция

2 июля молодежная сборная Украины сыграет в четвертьфинальном матче Евро-2023. Ее соперником станет Франция.

В матче третьего тура группового этапа ЧЕ французы уверенно обыграли Швейцарию – 4:1.

Счет на 15-й минуте встречи открыл Амин Гуири. Однако еще перед перерывом швейцарцы отыграли мяч – динамическую комбинацию ударом в дальний угол завершил хавбек Дан Ндое. Во втором тайме подопечные Сильвена Риполя смогли забить трижды.

В другом поединке Италия неожиданно уступила Норвегию и потеряла место в плей-офф Евро-2023.

Евро-2023 U-21. Группа D. Третий тур

• Швейцария U-21 – Франция U-21 – 1:4 (1:1)
  • Италия U-21 – Норвегия U-21 – 0:1 (0:1).

Франция с 9 очками в активе заняла первое место в группе D. Вторую путевку в 1/4 финала Евро-2023 получила Швейцария, опередившая Италию и Норвегию по результатам личных встреч.

Напомним, молодежная сборная Украины в матче третьего тура группового раунда чемпионата Европы U-21 вничью сыграла с Испанией – 2:2.