«Шахтер» проиграл «Порту» 1:3 в Лиге чемпионов

Чуда не произошло, и «Шахтер» уступил 19 сентября «Порту» в первом туре группового этапа «Лиги чемпионов» со счетом 1:3. Поединок проходил в Гамбурге на стадионе «Фолькспаркштадион». Оборона «горняков» стала трещать с самого начала. Уже на 8 минуте футболисты «Порту», как на тренировке, провели результативную атаку, которую завершил Галено.

Шахтер быстро сравнял счет, когда единственный форвард Келси головой замкнул навес с фланга. Но равновесие держалось недолго, и снова тот же Галено забивает после грубой ошибки защитников. Третий гол Тареми провел после подачи с фланга на 29-й минуте. Защитники «Шахтера» в очередной раз были статистами и только наблюдали.

По сути, «Порту» сделал игру в первом тайме. После перерыва португальцы уверенно «сушили» игру, не позволяя «горнякам» создавать хоть какие-то моменты. Вчера мы увидели команды разного уровня. Одна с большой вероятностью попадет в плей-офф, а другая сразится за 3 место и путевку в Лигу Европы.

«Шахтер» – «Порту» – 1:3. Голы: Галено (8, 15), Келси (13), Тареми (29). Предупреждения: Сикан (6), Степаненко (31), Конопля (76) – Карма (4), Жоау Мариу (54).