Шахтер потерпел минимальное поражение от Барселоны в матче ЛЧ

Донецкий «Шахтер» в выездном матче 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов досадно уступил «Барселоне» – 1:2.

В середине первого тайма испанцы вышли вперед. Судейская бригада во главе с Иваном Кружляком с помощью системы VAR засчитала гол Феррана Торреса на 28-й минуте. На 36-й минуте Фермин Лопес увеличил преимущество команды Хави Эрнандеса.

Ферран отличился второй раз после перерыва, однако гол отменили из-за офсайда. На 62-й минуте поединка Георгию Судакову удалось сократить отставание «Шахтера» в счете.

До конца матча команды создали еще несколько моментов, но счет на табло не изменился.

Следует отметить, что это был дебютный поединок «горняков» под руководством Марино Пушича, которого только назначили на должность главного тренера дончан.

Лига чемпионов. Группа H. 3-й тур

• Барселона – Шахтер – 2:1 (2:0).

«Шахтер» с 3 очками остался на третьем месте в группе H, а «Барселона» набрала 9 очков и является лидером в квартете.

7 ноября в Гамбурге состоится еще один поединок «Шахтера» с барселонцами.