«Шахтер» обставил «Челcи»

Украинский клуб поднялся на 14 место в клубном рейтинге

Донецкий «Шахтер» после выхода в четвертьфинал Лиги Европы поднялся на 14-ю строчку в клубном рейтинге УЕФА.

В активе горняков 84 очка. «Челси» (83) опустился на 15-е место. На 13-й строчке располагается «Тоттенхэм» (85).

В четвертьфинальном матче Лиги Европы донецкий «Шахтер» со счетом 4:1 разгромил швейцарский «Базель» и вышел в полуфинал. Счет был открыт в начале матча — на 2-й минуте автором забитого мяча стал Жуниор Мораэс, ему ассистировал Марлос. В середине тайма преимущество украинского клуба увеличил Тайсон с передачи Марлоса. На 76-й минуте счёт до крупного довёл Алан Патрик, реализовав пенальти. В концовке четвертый гол забил Додо. У «Базеля» в компенсированное время гол престижа забил Рикки ван Волфсвинкель.

В полуфинале «Шахтер» встретится с миланским «Интером». Матч состоится 17 августа.