Шахтер – Ависпа Фукуока: украинцы и японцы вничью сыграли на благотворительном матче

Сегодня, 18 декабря, в Токио состоялся товарищеский благотворительный матч между донецким «Шахтером» и японской «Ависпа Фукуока» – 2:2.

«Горняки» вышли на игру в траурных повязках. Этот жест будет направлен в память бывшего работника донецкого клуба Анатолия Гроса и всех украинцев, погибших из-за войны войны.

Заметим, что счет в матче открыл Даниил Сикан, отличившись скорым голом. Сикан метко пробил головой после подачи от Гиорги Гочолейшвили. Японцам удалось ответить двумя мячами уже в первом тайме с разницей в три минуты.

Во втором тайме на 53-й минуте счет сравнял Марян Швед. Полузащитник принял мяч справа в штрафной после передачи Криськива и пробил точно в дальний угол ворот. Матч так и завершился ничьей.

Благотворительный матч

• Ависпа Фукуока – Шахтер – 2:2

Известно, что все собранные средства по матчу будут переданы пострадавшим от агрессии РФ.

Напомним, «Шахтер» ушел на зимний перерыв, имея в активе 31 очко. Дончане занимают четвертое место в турнирной таблице УПЛ. В конце февраля команда сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.