Сборная Украины в финале отбора на Евро-2024 сыграет против Исландии

Сборная Украины 26 марта встретится с Исландией в финале квалификации чемпионата Европы-2024. Противостояние состоится во Вроцлаве (Польша).

Об этом стало известно по результатам матчей этих команд в полуфинале плей-офф турнира.

Так, сине-желтые на выезде обыграли Боснию и Герцеговину (2:1), а Исландия разгромила Израиль (4:1).

Как прошел матч Украина – Босния и Герцеговина

Подопечные Сергея Реброва в первом тайме владели мячом большую часть времени, однако практически не угрожали воротам соперников. Хозяева отличались безрезультатными контратаками.

В начале второго тайма боснийцам удалась атака, во время которой Николай Матвиенко срезал мяч в ворота (57 минута). В конце основного времени украинцам удалось сравнять счет благодаря голу Романа Яремчука (85 минута). А через несколько минут Яремчук совершил результативный навес на Артема Довбика, принесшего «сине-желтым» победу (88-я минута).

Квалификация на чемпионат Европы-2024. Плей-офф. Полуфинал

• Босния и Герцеговина – Украина – 1:2 (0:0).

Как прошел матч Израиль – Исландия

Номинальными хозяевами встречи, которая проходила в Будапеште, стали израильтяне, открывшие счет в середине первого тайма – Эран Захави реализовал пенальти. Исландцы ответили голами Альберта Гудмундссона и Арнора Траустасона с интервалом три минуты.

Во втором тайме, после удаления Роя Ревиво, положение Израиля стало критическим. Позже Захави не реализовал второй назначенный в этой встрече пенальти. Исландцы ответили еще двумя голами Гудмундссона в конце встречи, который оформил в итоге хет-трик.

• Израиль – Исландия – 1:4 (1:2).