Сборная Ирландии объявила об отставке главного тренера

Главный тренер сборной Ирландии Стивен Кенни покидает команду после невыхода на Евро-2024.

Соответствующее решение приняла Футбольная ассоциация Ирландии.

Контракт 52-летнего специалиста завершился после товарищеского матча с Новой Зеландией (1:1). Ирландцы заняли предпоследнее четвертое место в группе В, опередив команду Гибралтара. Впереди – Франция, Нидерланды и Греция.

В ирландской FA отметили, что Кенни проделал хорошую работу в переходный период для национальной команды – тренер существенно омолодил состав и заложил фундамент для будущих успехов.

Напомним, Стивен работал с национальной командой с апреля 2020 года. На его счету 40 матчей, 11 побед, 11 ничьих и 18 поражений при статистике мячей 49:45.

После матча с Новой Зеландией 21 ноября тренер выразил желание продолжить работу с командой. При этом он признал, что ему вряд ли будет предложено продление соглашения.