Рома с Довбиком оформила ничью с Порту в матче плей-офф Лиги Европы
Рома и Порту расписали мировую в первом стыковом матче раунда плей-офф Лиги Европы-2024/25 – 1:1.
В первом тайме украинский нападающий римлян Артем Довбик оформил голевую передачу, ассистировав на турецкого защитника Зеки Челика. В борьбе с игроком соперника ему удалось пробросить мяч вперед.
Счет встречи был открыт усилиями Челика (45+5), однако «Драконы» восстановили паритет на 67-й минуте благодаря Франсишку Моуры.
Вскоре Рома осталась в меньшинстве: защитник римлян Брайан Кристанте получил вторую желтую карточку.
Отметим, Довбик провел на поле 77 минут, за это время также отдал 19 точных передач из 23 (83% точности) и нанеся один удар - мимо ворот. Украинец оформил свой первый ассист за Рому в матчах ЛЕ и четвертый – во всех турнирах сезона 2024/25.
Лига Европы. Плей-офф, первый стыковой матч
- Порту – Рома – 1:1 (0:1).
Ответный матч состоится 20 февраля в Риме, а перед этим клуб Довбика сыграет с Пармой в Серии А, а Порту - с Фаренсе в рамках Примейры.