Red Bull заключил рекордное соглашение по поставкам формы в истории Ф-1 на $200 млн

Команда Red Bull заключила контракт с производителем спортивной одежды Castore на сумму $200 млн. Это рекордное соглашение в истории Формулы-1 на поставку экипировки.

Об этом сообщает Racing News 365.

Известно, что Red Bull и Castore сотрудничают с 2023 года. Бренд присутствует в главной команде Ф-1, а также поставляет спортивную одежду Академии Red Bull – подразделение, выступающее в женской серии Королевской гонки.

Напомним, гонщики Red Bull в прошлом сезоне выиграли как личный чемпионат, так и Кубок конструкторов. Макс Ферстаппен стал трехкратным чемпионом мира, а его напарник Серхио Перес занял второе место.

Ферстаппен и Перес оформили дубль в первом Гран-при нового сезона в Бахрейне.

Следующий этап Формулы-1 пройдет в Саудовской Аравии. Главная гонка этапа запланирована на 9 марта.