«Реал» закрепляется на первой позиции

Мадридский «Реал» победил в очередном туре первенства Испании «Севилью» 1:0. Единственный гол на 81 минуте забил Лука Модрич.

«Реал» во втором круге играет успешно и имеет хорошие шансы на выигрыш очередного золота. Поединок с ФК «Севилья» также прогнозировался успешным с учетом результатов гостей в этом сезоне. Но мадридцы не смогли забить быстрые гол, как они стремились. В этот раз ни Родриго, ни Винисиус Жуниор не смогли забить. Лука Модрич вышел на 75-й минуте и сразу прибавил остроты, оживил игру «Реала». Хорват изящно принял мяч и направил его в угол ворот.

Снова за «Реал» с первых минут играл Лунин. В одном из эпизодов украинец выручил команду, отбив сложный мяч. После игры главный тренер Карло Анчелотти сказал, что Модрич не выглядит на 39 лет и имеет мощный потенциал для дальнейшей карьеры в клубе.

После победы «Реал» набрал 65 очков и опережает на 8 баллов «Барселону». Мадридцы продолжают выступления в Лиге чемпионов, они обыграли в первой игре 1/8 финала РБ «Лейпциг» 1:0 в гостях. Если команда будет играть на таком же уровне, у нее будут хорошие шансы выиграть чемпионат и Кубок Чемпионов.