Реал пробился в финал Кубка Испании
Мадридский Реал в ответном полуфинале Кубка Испании в дополнительное время прошел Реал Сосьедад.
Счет на 16-й минуте встречи открыли гости усилиями Андера Барренечеа, однако еще до перерыва подопечные Карло Анчелотти отыгрались – помог Эндрик.
В середине второго тайма Реал Сосьедад снова вырвался вперед – сначала в свои ворота срезал Давид Алаба, а еще через несколько минут третий гол забил Микель Оярсабаль. Но до конца «сливочные» восстановили паритет: ничейный результат им гарантировали точные удары Джуда Беллингема и Орельена Чуамени. А в компенсированное время Оярсабаль оформил дубль, переведя игру в дополнительное время.
Во втором экстра-тайме Антонио Рюдигер принес своей команде путевку в главный матч Кубка Испании.
Отметим, что украинский голкипер Реала Андрей Лунин провел на поле всю игру. Это был его 12-й матч за мадридскую команду в этом сезоне во всех турнирах.
Кубок Испании. 1/2 финала. Ответный матч
- Реал Мадрид – Реал Сосьедад – 4:4 (1:1, 2:3, 1:0).
Напомним, в первом полуфинальном матче Реал в гостях минимально обыграл Реал Сосьедад со счетом 1:0. Второй финалист Кубка Испании определится 2 апреля в паре Атлетико – Барселона.
В следующем матче в рамках чемпионата Испании Реал сыграет против Валенсии, а Реал Сосьедад в гостях будет играть с Лас-Пальмасом.