Реал пробился в финал Лиги чемпионов

Испанский «Реал» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов на своем стадионе победил немецкую «Баварию» – 2:1

Мадридцы могли выйти вперед уже в начале противостояния, однако Винисиус Жуниор попал в штангу. У «Баварии» также была возможность открыть счет в конце первого тайма, однако Андрей Лунин справился с ударом Гарри Кейна. Украинский голкипер «Реала» вышел в стартовом составе клуба на эту игру и отыграл полный матч.

После перерыва мюнхенцы все же забили усилиями вышедшего на замену Алфонсо Дэвиса (68) еще в первом тайме. Через несколько минут «Реал» сравнял счет, но после подсказки VAR взятие ворот отменили. В конце игры испанцы отыгрались: Хосел на 88-й минуте воспользовался ошибкой Мануэля Нойера. В компенсированное время испанский нападающий оформил дубль и вывел хозяев в финал турнира.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

• Реал – Бавария – 2:1 (0:0).

Напомним, первый матч между командами закончился ничьей 2:2.

В финале Лиги чемпионов-2023/2024, который пройдет пройдет 1 июня в Лондоне, «Реал» сыграет против дортмундской «Боруссии», которая по сумме двух матчей прошла ПСЖ.