Реал поступився Атлетіко та вилетів з Кубка Іспанії

«Атлетико» на своем стадионе в матче 1/8 финала Кубка Испании обыграл «Реал Мадрид» со счетом 4:2.

Команды обменялись голами в конце первого тайма. В составе «Атлетико» отличился Самуэл Лино (39 минута), однако перед перерывом «Реал» сравнял счет благодаря автоголу Яна Облака (45+1).

Во втором тайме подопечные Диего Симеоне благодаря Альваро Морату (57 минута), воспользовавшегося ошибкой Андрея Лунина и Антонио Рюдигера, снова вышли вперед. В конце игры украинец несколько раз спас свою команду, после чего игру в дополнительное время перевел Хоселу.

В первом овертайме Антуан Гризман вернул преимущество в счете хозяевам, отличившись после классного сольного прохода. Вопрос о победителе поединка во втором овертайме снял Родриго Рикельме.

Кубок Испании, 1/8 финала

• Атлетико – Реал – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).

Добавим, что Лунин вышел в стартовом составе «Реала» на этот поединок и провел на поле всю игру. Всего в этом сезоне на счету Андрея 12 матчей, в которых он пропустил одиннадцать мячей. Пять поединков украинец отстоял на ноль.

Напомним, в 1/4 финала Кубка Испании также вышли «Мальорка», «Севилья», «Реал Сосьедад», «Сельта, «Атлетик», «Жирона» и «Барселона».

В следующем матче в рамках чемпионата Испании «Атлетико» сыграет против «Гранады», а «Реал» будет играть с «Альмерией».