Президент UFC получил лицензию на проведение поединка Канело – Кроуфорд
Президент организации UFC Дана Уайт получил право лицензии на проведение боя между абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе Саулем «Канело» Альваресом (63-2-2, 39 KO) и обладателем титула WBA в первом среднем весе Теренсом Кроуфордом (41-0, 3).
Об этом сообщает Fight News.
Это фактически еще один шаг к началу новой эры в истории бокса, ведь вскоре Конгресс США планирует внести изменения в Закон о безопасности профессионального бокса.
Из важных новаций – закрытый промоушн для боксеров (вроде UFC Вайта), обеспечение общенациональными финансовыми гонорарами в размере $150 за раунд, единственный минимум на медицинскую страховку.
В планах UBO нет препятствий деятельности WBA, WBC, WBO и IBF, а предоставить новым поколениям боксеров самостоятельно выбирать организацию для карьеры Итоговое решение о запуске UBO будет принимать президент США Дональд Трамп.
Напомним, поединок Канело и Кроуфорда пройдет 13 сентября в Лас-Вегасе. Одним из участников карда может стать украинец Сергей Богачук.