Последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов УЕФА стали Реал и Наполи

Испанский «Реал» и итальянский «Наполи» стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов сезона-2022/23.

Так, испанская команда в ответном поединке 1/8 финала, который состоялся на «Сантьяго Бернабеу», обыграла «Ливерпуль» со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Карим Бензема (79-я мин). Предыдущая встреча между ФК на «Энфилде» также закончилась в пользу «Реала» – 5:2.

В параллельном матче на «Стадио Диего Армандо Марадона» итальянский «Наполи» со счетом 3:0 взял верх над немецким «Айнтрахтом», которого также одолел во Франкфурте (2:0). В этой игре отличились нигерийский форвард хозяев Виктор Осимхен (45+2, 53) и польский полузащитник «партенопейцев» Петр Зелинский (64, с пенальти).

Напомним, что ранее в 1/4 финала турнира вышли португальская «Бенфика», английские «Челси» и «Манчестер Сити», немецкая «Бавария» и итальянские «Милан» и «Интер».

17 марта состоится жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА состоится.

Первые матчи 1/4 финала пройдут 11 и 12 апреля, ответные матчи – 18 и 19 апреля.

Финальный поединок Лиги чемпионов УЕФА состоится 10 июня на «Олимпийском стадионе Ататюрка» в Стамбуле.