Попов и Резник завершили участие в ЧМ-2023 по пляжному волейболу

Украинцы Сергей Попов и Эдуард Резник потерпели поражение в 1/16 финала чемпионата мира-2023 по пляжному волейболу. Наши спортсмены в двух сетах уступили Мэтью Имерсу и Стивену ван де Вельде из Нидерландов.

Так, в первой партии при равной игре соперники провели концовку сильнее (2:8). Во втором сете нидерландцы скорее завладели преимуществом и довели матч до победы.

Сергей и Эдуард немного уступили оппонентам по количеству атак и ошибок. Очевидное преимущество Матью и Стивен имели в блоках (3:11).

Пляжный волейбол. Чемпионат мира-2023. 1/16 финала

• Эдуард Резник / Сергей Попов (Украина) – Мэтью Имерс / Стивен ван де Вельде (Нидерланды) – 0:2 (16:21, 13:21).

Напомним, Попов и Резник заняли второе место в группе D на ЧМ-2023. Украинцы выиграли два матча и уступили третьему американцам Майлзу Эвансу и Чейз Бадингеру.

Впервые за 10 лет Украина была представлена на мужском чемпионате мира по пляжному волейболу. ЧМ-2023 одновременно является квалификацией к Олимпиаде-2024 – победители турнира получат олимпийскую лицензию.