Открытый кубок США: В финале соревнований Интер Майами уступил Хьюстону

В финале Открытого кубка США ФК «Интер Майами» потерпел поражение от «Гьюстон Динамо» – 2:1.

В поединке не участвовали звездные игроки «Майами» Лионель Месси и Жорди Альба. Украинский защитник команды Сергей Кривцов весь матч провел на поле, а на 16-й минуте встречи получил желтую карточку.

В первом тайме «Гьюстон» тотально доминировал (счет ударов 18:1 в его пользу), однако ограничился двумя голами, которые забили Гриффин Дорси и Амин Басси. После перерыва инициатива была за Интером, но подопечных Херардо Мартино хватило лишь на гол престижа в компенсированное время.

МЦС. Открытый Кубок США

• Интер Майами – Хьюстон Динамо – 1:2 (0:2).

Таким образом, клуб из Флориды проиграл свой второй матч из последних четырех.

Напомним, в регулярном чемпионате МЛС «Интер Майами» занимает предпоследнее 14 место в Восточной конференции. От 9-й позиции, дающей право попасть в плей-офф, они отстают на пять очков за 6 туров до финиша.