Определился первый финалист клубного чемпионата мира-2023

Бразильский ФК «Флуминенсе» в 1/2 финала клубного чемпионата мира-2023 победил египетский «Аль-Ахли» – 2:0.

Счет был открыт во втором тайме. На 71-й минуте вингеру бразильям Джону Ариасу удалось реализовать пенальти, назначенный за фол на Марсело. А на 90-й минуте отличился вышедший на замену Джон Кеннеди.

Клубный чемпионат мира-2023. 1/2 финала

• Флуминенсе (Бразилия) – Аль-Ахли (Египет) – 2:0 (0:0).

Сегодня, 19 декабря, станет известен второй финалист клубного ЧМ-2023 в матче между «Манчестер Сити» и «Урава Ред Даймондс». Начало – в 20:00 по киевскому времени.

Напомним, Клубный чемпионат мира-2023 проходит в Джидде (Саудовская Аравия). Финал и матч за третье место пройдут 22 декабря.

Что известно о Клубном ЧМ

Впервые клубный чемпионат мира был проведен в 2000 году, с того момента состоялось 19 розыгрышей турнира.

Действующим чемпионом турнира является «Реал», который в феврале 2023 года у Марокко получил свой рекордный пятый титул. В финальном матче с восемью голами мадридцы победили саудовский «Аль-Хиляль» со счетом 5:3.