Определились полуфинальные пары Кубка Украины по футболу: подробности

Четыре украинских футбольных команды узнали своих соперников, с которыми они сыграют в полуфинальной стадии мужского Кубка Украины в сезоне 2023/24.

Отметим, что участники полуфинала турнира определились в четвертьфинальных матчах, состоявшихся в конце октября – начале ноября 2023 года. Первым участником этой стадии стал «Шахтер», победивший со счетом 3:0 «Викторию».

Впоследствии к дончанам присоединились «Черноморец» и «Ворскла», преодолевшие «Зарю» (4:1) и «Оболонь» (3:0) соответственно. «Полесье» в серии послематчевых пенальти прошло «Александрию».

Полуфинальные пары Кубка Украины

• Шахтер (Донецк) – Черноморец (Одесса)
  • Полесье (Житомир) – Ворскла (Полтава).

3 апреля – базовая дата проведения матчей полуфинала Кубка Украины. Победитель турнира определится 15 мая.

Напомним, предварительный розыгрыш Кубка Украины состоялся в сезоне 2020/21, тогда «Динамо» в дополнительное время обыграло «Зарю» со счетом 1:0 благодаря голу Виктора Цыганкова.

«Шахтер» сыграет в полуфинале впервые с 2019 года, когда получил трофей. С тех пор команда дважды останавливалась на стадии четвертьфинала и однажды вылетела в 1/8.

«Полесье» впервые будет играть за путевку в финал. До сих пор рекордом в истории клуба оставались два выхода в 1/8.