Определилась еще одна пара четвертьфинала ЧМ-2022: подробности

В Катаре в результате очередных поединков 1/8 финала XXII чемпионата мира по футболу определилась еще одна пара четвертьфиналистов – сборные Хорватии и Бразилии.

Япония – Хорватия: как это было

Хорваты смогли обыграть сборную Японии в серии послематчевых 11-метровых ударов. Напряженный поединок завершился со счетом 3:1 (основное и дополнительное игровое время – 1:1).

В составе японцев отличился Дайзен Маэда, забивший на 43-й минуте, а у хорватов Иван Перишич (55).

Бразилия – Южная Корея: как это было

Бразильцы одержали уверенную победу над командой корейцев - 4:1. Авторами голов среди сборной Бразилии стали Винисиус Жуниор (7-я минута), Неймар (13, с пенальти), Ришарлисон (29) и Лукаш Пакета (38). В составе Кореи отличился Сын Хо Пек (76).

За путевку в полуфинал бразильцы 9 декабря встретятся с футболистами Хорватии.

Напомним, в четвертьфинале также сыграют следующие пары – Нидерланды и Аргентина, Франция и Англия.