Оноприенко и Онофрийчук завоевали «бронзу» на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Украинки Виктория Оноприенко и Таисия Онофрийчук получили бронзовые медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии (Болгария).

Виктория завоевала медаль в финале с булавами, а Таисия – в упражнениях с лентой.

Напомним, в начале марта Оноприенко и Онофрийчук завоевали шесть медалей (в том числе четыре золотые) на Гран-при в Эстонии, причем для 15-летней Таисии этот старт стал первым официальным соревнованием на взрослом уровне.

Впоследствии Виктория сумела добыть в борьбе серебряную и бронзовую награды на Гран-при в Марбелье, после чего выиграла две золотые на соревнованиях этой же серии во французском Тье. На том же ивенте Онофрийчук выиграла бронзовую награду.

В августе 2023 года Оноприенко завоевала для Украины первую олимпийскую лицензию на Олимпиаду-2024 в Париже.