Олимпийская сборная Украины разгромила Индонезию в первом матче товарищеского турнира перед Играми-2024

Олимпийская сборная Украины по футболу (U23) одолела Индонезию (U20) в первом матче товарищеского турнира Tournoi Maurice Revello – 3:0.

Уже на 9-й минуте противостояния Украина забила первый гол – Александр Драмбаев с левого фланга сделал навесную передачу в штрафную соперников, откуда мяч забил Геннадий Синчук.

На 30-й минуте первого тайма «сине-желтые» удвоили преимущество. Украинцы проводили атаку, мяч перехватил защитник индонезийцев, однако он ошибся, чем воспользовался полузащитник Николай Михайленко. Хавбек пробил с границы штрафной, а голкипер Икрам Алгифари не смог парировать удар.

Увеличить отрыв команде удалось на 59-й минуте. Синчук навесной передачей сделал заброс вратаря индонезийцев, где головой на добивании сработал Олег Федор.

Tournoi Maurice Revello. Группа B. Первый тур

• Украина U-23 – Индонезия U-20 – 3:0 (2:0).

Во втором туре подопечные Ротаня 6 июня сыграют против Италии U-21, ранее со счетом 4:3 обыгравшей Японию U-19. Также в группе B принимает участие команда Панамы U-23. Турнир молодежных команд завершится 16 июня.

Напомним, летом 2024 Украина впервые примет участие в Олимпийском футбольном турнире. Путевку в Париж «сине-желтые» завоевали в прошлом году, выйдя в полуфинал молодежного чемпионата Европы.

Сборная Украины сыграет на Олимпиаде-2024 с Аргентиной, Марокко и Ираком. В первом туре подопечные Ротаня встретятся с азиатской сборной 24 июля.