Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

О’Салливан в шестой раз стал чемпионом мира

О’Салливан в шестой раз стал чемпионом мира

Британец не оставил от Уилсона камня на камне в последний день финала

Британский снукерист Ронни О’Салливан в шестой раз в карьере победил на чемпионате мира. В решающем матче он разгромил восьмого номера рейтинга Кайрена Уилсона – 18-8.

В первый день финальной серии О’Салливан начал с рывка 8-2, но в следующей сессии субботы Уилсон взял пять из семи партий и сократил разницу в счете. На перерыв игроки ушли при счете 10-7 в пользу Ронни. В воскресенье, 16 августа, «Ракета» разнес соперника в дневной части финала, взял семь фреймов из восьми и подошел к решающей сессии при счете 17-8.

В заключительной части матча Ронни выиграл один фрейм и оформил окончательную победу. Помимо кубка англичанин получил также чек на 552,5 тысячи евро призовых, сообщает «Евроспорт».

Это первая победа О’Салливана на ЧМ с 2013 года. Ранее он побеждал на первенствах планеты в 2001, 2004, 2008, 2012 и 2013 годах.

Ронни подтвердил звание самого титулованного из действующих игроков – ни у кого в туре нет шести побед на чемпионатах мира. «Ракета» сравнялся по этому показателю со Стивом Дэвисом и Рэем Риардоном.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background