МЮ разгромил Челси и прошел в Лигу чемпионов

«Манчестер Юнайтед» в перенесенном матче 32-го тура Английской Премьер-лиги на своем поле разгромил «Челси» – 4:1.

В начале поединка украинский вингер «Челси» мог вывести клуб вперед, однако ему не удалось запереть прострел Льюиса Голла. Через две минуты «синие» начали догонять – Казэмиро воспользовался подачей Кристиана Эриксена.

Перед перерывом Антони Марсьяль удвоил преимущество МЮ. Во втором тайме реализовавшего пенальти Бруна Фернандеш и Маркус Рашфорд довели счет до разгромного.

В конце матча «Челси» ответил единственным голом Жоау Феликса. Мудрика заменили на 65-й минуте поединка при счете 0:2.

АПЛ. 32-й тур

• Манчестер Юнайтед – Челси – 4:1 (2:0).

«МЮ» поднялся на третье место в АПЛ, гарантировав себе место в Лиге чемпионов-2023/24. Их соперники остались на 12-й позиции в турнирной таблице.

28 мая, в заключительном туре чемпионата Англии, «Манчестер Юнайтед» примет «Фулгэм». «Челси» сыграет с «Ньюкаслом».