Мудрик забил первый гол за «Челси» в 2024 году

Михаил Мудрик вышел с первых минут в матче 1/8 Кубка Англии «Челси» – «Лидс» и забил гол. Лондонцы выиграли 3:2 и сыграют в 1/4 финала турнира.

Мудрик был одним из лучших на поле, играя на левом фланге полузащиты «Челси». Мудрик получил пас в районе штрафной соперника и одним касанием направил мяч в ворота противника. Гол позволил «Челси» повести в счете 2:1. Хотя соперник и сравнял счет, хозяева вырвали победу в компенсированное время благодаря результативному выстрелу Галлагера.

Мудрик покинул поле в добавленные минуты, когда его заменил Стерлинг. Украинец получил оценку 7,6 от портала Whoscored. Лучшие оценки получили только два игрока «Челси» - Кайседо (7,7) и Фернандес (8,0). Интересно, что это первая игра Мудрика с конца января. До этого он 4 раза выходил на замену и в 3 матчах был на скамейке. Это 27 игра Михаила в этом сезоне, он забил 5 голов и сделал 2 результативные передачи.

Во время зимнего трансферного окна появилась информация, что якобы «Бавария» хотела подписать Мудрика. Но мюнхенцы быстро нашли другой вариант и уже не возвращались к этому вопросу. С другой стороны, «Челси» рассчитывает на украинца и пока не готов продавать Мудрика.