Молодежная сборная Украины вырвала победу у Англии в квалификации Евро-2025

Молодежная сборная Украины провела свой третий поединок в отборочном турнире Евро-2025 (U-21). Игра подопечных Унаи Мельгосы завершилась победой над командой Англии -3:2 (2:0).

Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола (УАФ).

Стоит отметить, что начало поединка было достаточно трудным для украинцев. Соперники доминировали на поле 30 минут встречи, устроив настоящую осаду наших ворот. Однако сине-желтым удалось не только отразиться, но и провести результативную контратаку на 31-й минуте – Максим Брагару с правого фланга сделал прострельную передачу в штрафную англичан, а Назар Волошин завершил ее точным ударом.

На 43-й минуте встречи украинцы получили право на штрафную, и Олег Очеретько прямым ударом эффектно закрутил мяч в дальний угол ворот Джеймса Треффорда. На перерыв команды пошли при счете 2:0 в пользу сборной Украины.

Во втором тайме англичане снова много атаковали, а наши полагались на контригру. Атакующие усилия соперников увенчались успехом на 67-й минуте. Нони Мадуеке получил мяч в углу штрафной и направил его от стойки в ворота.

На 89-й минуте Чарли Крессвелл восстановил равновесие, замкнув дальнюю стойку после навеса Гарви Эллиотта. На четвертой компенсированной минуте Илья Квасница в контратаке забил победный мяч – 3:2.

Квалификация на чемпионат Европы-2025 (U-21). Группа F

• Украина U-21 – Англия U-21 – 3:2 (2:0)

Сборная Украины U-21 набрала девять очков после трех матчей и единолично возглавила группу F. Англичане с шестью очками занимают второе место.

17 ноября команда Мельгосы встретится с Люксембургом.