Манчестер Юнайтед сыграет с Атлетиком, Буде-Глимт примет Тоттенхэм в полуфинале Лиги Европы
Сегодня, 8 мая, состоятся два ответных матча 1/2 финала Лиги Европы УЕФА сезона-2024/25.
В одном из них английский Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд встретится с испанским Атлетиком. Стартовый свисток немецкого арбитра Даниэля Зиберта прозвучит в 22:00 по киевскому времени.
Известно, что Рубен Аморим в этом противостоянии не сможет рассчитывать на Лисандро Мартинеса, Диогу Далота, Тоби Кольера и Джошуа Зиркзе, тогда как Айден Гэвен и Маттейс де Лигт под вопросом.
У команды Эрнеста Вальверде матч из-за травм пропустят Ойхан Сансет, Иньяки и Нико Уильямсы. Данные Вивиан не сыграет из-за красной в первом матче.
Ориентировочные составы команд
- Манчестер Юнайтед: Онана – Линделеф, Йоро, Магвайр – Мазрауи, Угарте, Каземиро, Доргу – Фернандеш, Гойлунн, Гарначо
- Атлетик Бильбао: Агирресабала – де Маркос, Паредес, Альварес, Берчиче – Руис де Галаррета, Хаурегисар – Джало, Беренгер, Гомес – Саннади.
Напомним, в первой игре МЮ разгромил Атлетик со счетом 3:0.
В еще одном противостоянии норвежский Буде-Глимт также в 22:00 на своем поле будет принимать английский Тоттенхэм. Рассудит матч итальянец Маурицио Мариани.
Ориентировочные составы команд
- Будет/Глимт: хайкин – Шеволд, Гундерсен, Бьортуфт, Бьоркан – Салтнес, Берг, Эвьен – Гауге, Гег, Бломберг
- Тоттенхэм: Викарио – Порро, Ромеро, ван де Вен, Удоджи – Биссума, Бентанкур, Кулусевские – Джонсон, Соланке, Ришарлисон.
В первом поединке Буде-Глимт – Тоттенхэм сильнее были «шпоры».
Финал Лиги Европы-2024/25 пройдет 21 мая на стадионе Сан-Мамес в Бильбао.