Манчестер Сити разгромно обыграл Брайтон в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в перенесенном гостевом матче 29-го тура Английской Премьер-лиги разгромил «Брайтон» – 4:0.

Счет ударом головой после подачи Кайла Уокера открыл Кевин де Брейне (17-я минута), а затем дубль сделал Фил Фоден (26, 34). Сначала англичанину помог рикошет от Паскаля Гросса после удара со штрафного, а затем воспользовался ошибкой хозяев во время розыгрыша мяча в своей штрафной. На 62-й минуте противостояния Альварес забил в пустые ворота.

Команда Роберто Де Дзерби много атаковала, нанесла немало ударов, несколько раз претендовала на пенальти, однако так и не смогла отличиться в воротах «Ман Сити».

АПЛ. 29-й тур

• Брайтон – Манчестер Сити – 0:4 (0:3).

Пока «Манчестер Сити», набрав 76 очков, обошел «Ливерпуль» в турнирной таблице. У лидера Арсенала на бал больше, однако команда Хосепа Гвардиолы сыграла на матч меньше. «Брайтон» остался 11-м.

28 апреля «Горожане» сыграют на выезде с Ноттингемом», а «Брайтон» отправится в «Борнмут».