Ман Сити впервые в истории выиграл Суперкубок УЕФА

Победителем Суперкубка УЕФА стал английский ФК «Манчестер Сити», в серии пенальти обыгравший испанскую «Севилью».

Матч прошел в греческом городе Пирей. В середине первого тайма нервионцам удалось выйти вперед благодаря Юссефу Эн-Несире (25-я минута), замкнувшему подачу Маркоса Акуньи.

После перерыва подопечные Пепы Гвардиолы отыгрались усилиями Коула Палмера (63-я минута). Больше голов в основное время встречи команды не забивали. Судьба поединка определилась в серии пенальти – 5:4 в пользу «Ман Сити». Единственный промах допустил Неманья Гудель – после его удара мяч попал в перекладину.

Суперкубок УЕФА

• Манчестер Сити – Севилья – 1:1, 5:4 пен. (0:1, 1:0).

Следует отметить, что для английского клуба это был первый в истории матч за Суперкубок УЕФА. Испанцы же боролись за трофей в седьмой раз. При этом нервионцы стали обладателями Суперкубка УЕФА только раз – в 2006 году после пяти поражений (2007, 2014, 2015, 2016, 2020).