Магучих и Левченко выступят на этапе Бриллиантовой лиги в Париже
Украинские прыжки в высоту Ярослава Магучих и Юлия Левченко выступят на этапе Бриллиантовой лиги-2025 в Париже.
Всего на этих соревнованиях выступят 13 прыгунов. Этап в Париже станет самым многочисленным в дисциплине этого сезона. Соперницами украинок среди других станут австралийки Никола Олислагерс (победительница соревнований в Стокгольме) и Элеанор Паттерсон (чемпионка мира 2022 года), сербка Ангелина Топич и полька Мария Жодик (третье место в Стокгольме).
Состав прыжков в высоту на Бриллиантовой лиге в Париже:
Ярослава Магучих (Украина, 1-я в мировом рейтинге), Никола Олислагерс (Австралия, 2), Элеанор Паттерсон (Австралия, 3), Ангелина Топич (Сербия, 5), Вашти Каннингем (США, 6), Кристина Гонзель (Германия) (Узбекистан, 9), Лейк Морган (Великобритания, 12), Черити Гафнагель (США, 16), Юлия Левченко (Украина, 19), Мария Жодик (Польша, 20), Солен Жикель (Франция, 23), Надежда Дубовацкая
Женские соревнования по прыжкам в высоту в Париже пройдут в пятницу и стартуют в 22:06 по киевскому времени.
Напомним, в прошлом году Магучих на этапе Бриллиантовой лиги в том же Париже установила мировой рекорд, преодолев планку на высоте 2.10 м. И именно на ОИ-2024 она завоевала свое дебютное олимпийское золото.
Также Ярослава выиграла два этапа Бриллиантовой лиги – в китайских Сямэне и Шанхае. На соревнованиях в Стокгольме украинка заняла второе место.
Левченко уже в четвертый раз в этом сезоне будет прыгать на этапах Бриллиантовой лиги. С начала года она неизменно одолевает отметку на высоте 1.90 м. На предыдущих трех этапах Юлия становилась четвертой.