Луческу назвал причины неудачи «Динамо» в игре с «Ференцварошем»

Киевляне не смогли удержать победный счет в матче 2 тура Лиги чемпионов

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу разочарован результатом игры в Будапеште. Ведя в счете, гости позволили «Ференцварошу» сравнять счет.

«Получился, можно сказать, странный матч. Мы доминировали, особенно в первом тайме. И во втором тайме мы имели несколько возможностей чтобы увеличить счет, но, к сожалению, этого не сделали, - приводит слова Луческу сайт «Динамо». - Затем мы пропустили гол, который придал смелости сопернику. И, конечно, удаление Сидорчука нарушило наши планы. Наши оборонительные редуты без одного игрока стали уже не так надежны, и мы пропустили второй гол. Думаю, что там был фол на нашем игроке.

До удаления Сидорчука у нас все шло по плану. Он слишком важный игрок в организации игры в обороне для того чтобы его менять. Возможно, я ошибся в этом плане. Но и Сергей, имея такой опыт, не имел права делать такие нарушения – на фланге, а затем в середине поля, особенно зная, что у него уже есть желтая карточка. Видимо, он не смог контролировать эмоции. До удаления у нас все было хорошо в плане обороны и незачем было что-то менять».

Матч «Ференцварош» - «Динамо» завершился вничью – 2:2. В другом матче группы «Барселона» в гостях обыграла «Ювентус» - 0:2.