Ливерпуль разгромно проиграл Реалу, Наполи обошел Айнтрахт: как прошли матчи плей-офф ЛЧ

В Лиге чемпионов УЕФА 21 февраля состоялись два матча 1/8 финала.

Так, футболисты английского «Ливерпуля» на родном «Энфилде» разгромно проиграли испанскому «Реалу» — 2:5. В параллельном поединке во Франкфурте победитель Лиги Европы УЕФА немецкий «Айнтрахт» проиграл итальянскому «Наполи» — 0:2.

Ливерпуль — Реал

Встречу с испанцами «Ливерпуль» на своем поле начал довольно неплохо. На 4-й минуте гол в ворота соперника забил Дарвин Нуньес, а на 14-й минуте Мохамед Салах удвоил счет.

Однако позже инициативу перехватил «Реал», ответив дублями Винисиуса Жуниората (21-я и 36-я минуты), Карима Бензема (55, 67), а также точным ударом Эдера Милитао (47).

Наполи — Айнтрахт

В другом матче на «Дойче Банк Парк» во Франкфурте смогли отличиться Виктор Осимхен (40) и Джованни Ди Лоренцо (65).

Полузащитник гостей Хвича Кварацхелия на 36-й минуте не реализовал пенальти. А в начале второго тайма «Айнтрахт» остался в меньшинстве после удаления Рандаля Коло Муани.

22 февраля итальянский «Интер» сыграет с португальским «Порту», а немецкий РБ «Лейпциг» будет принимать английский «Манчестер Сити».

Ответные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА состоятся 7/8 и 14/15 марта.