Ливерпуль потерпел поражение от Аталанты, Бенфика минимально обыграла Марсель: как прошли матчи Лиги Европы

Состоялось четыре матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА: «Ливерпуль» – «Аталанта», «Бенфика» – «Марсель», «Милан» – «Рома» и «Байер» – «Вест Хэм».

В одном из поединков английский ФК «Ливерпуль» на своем поле досадно уступил «Аталанте» – 0:3. На 38-й минуте «Бергамасков» вывел вперед Джанлука Скамакка. После перерыва форвард отличился еще раз (61).

Сократить отставание команде Юргена Клоппа удалось в конце матча, однако гол Мохамеда Салаха отменили из-за офсайда. А уже через несколько минут Марио Пашалыч (83) удачно сыграл на добивании и довел дело до разгрома. Отметим, что это первое домашнее поражение английского клуба в сезоне 2023/24 во всех турнирах.

В другом противостоянии португальская «Бенфика» на своем поле нанесла поражение французскому «Марселю» – 2:1. На 16-й минуте «орлам» удалось вырваться вперед – в этом помог Рафа Силва. Увеличил преимущество лиссабонцев в начале второй половины встречи Анхель ди Мария (52).

После точного удара Пьера-Эмерика Обамеянга (67) «Марсель» сократил отставание, однако больше гостей не хватило. Отметим также, что весь матч за «Бенфику» провел украинский вратарь Анатолий Трубин. Для этого это был 43-й матч за португальцев.

В итальянском дерби «Милан» дома уступил «Роме» – 0:1. Счет открыли подопечные Даниэле Де Росси после углового – точный удар головой нанес Джанлука Манчини (17). В конце встречи хозяева прижали соперника, однако сравнять счет так и не смогли.

Как результат, «Рома» взяла у «Милана» реванш за два поражения в чемпионате (1:2, 1:3) этого сезона, и вообще выиграть у Красно-черных первый поединок из последних десяти.

Немецкому «Байеру» удалось дожать «Вест Хєм» и вырвать победу – 2:0. Команда полностью доминировала на своем поле, однако долго не могли забить сопернику. Удалось это сделать на 83-й минуте Йонасу Хофманну, а впоследствии и Виктору Бонифейсу (Йонас к голу добавил ассист на 90+1).