Лига конференций: Заря уступила Генту и потеряла шансы на выход в плей-офф

Луганский ФК «Заря» на выезде потерпел разгромное поражение от бельгийского «Гента» в матче 5-го тура группового этапа Лиги конференций – 1:4.

Соперники украинцев смогли выйти вперед в середине первого тайма благодаря усилиям Малика Фофана (20-я минута), а после перерыва автогол Арсения Батагова (49-я минута) увеличил преимущество бельгийской команды.

К концу встречи хозяева поля забили еще два мяча. Разгромным счет сделали Гифт Орбан и Омри Гандельман – 55-я и 75-я минуты. «Заре» удалось ответить единственным голом Дениса Нагнойного (82 минута).

Лига конференций. Группа B. 5-й тур

• Гент – Заря – 4:1 (1:0).

Так, «Заря» с 4 очками досрочно заняла третье место в группе B и упустила шансы на выход в плей-офф. «Гент» с 13 очками лидирует в квартете, опережая «Маккаби Тель-Авив» на один пункт.

В заключительном туре группового этапа «Заря» в польском Люблине будет принимать «Брейдаблик», а «Гент» на выезде сыграет с «Маккаби Тель-Авив».