Лига чемпионов: МЮ уступил Баварии, Копенгаген минимально одолел Галатасарай

В групповом раунде Лиги чемпионов состоялись два заключительных матча – «Манчестер Юнайтед» играл против «Баварии», а «Копенгаген» встречался с «Галатасараем».

Так, «Манчестер Юнайтед» на своем поле потерпел поражение от «Баварии» в квартете А – 0:1. Единственный гол во второй половине встречи забил Кингсли Коман (71 минута).

В другом поединке «Копенгаген» на своем поле с минимальным счетом обыграл «Галатасарай» – 1:0. Первый тайм завершился без забитых голов, а после перерыва в составе хозяев отличился Лукас Лерагер. В конце игры датчане остались в меньшинстве после изъятия Лерагера, но гости не успели воспользоваться численным преимуществом.

Лига чемпионов, группа А. 6-й тур

• Манчестер Юнайтед – Бавария – 0:1 (0:0)
  • Копенгаген – Галатасарай – 1:0 (0:0).

Таким образом, «Бавария» уверенно выиграла квартет А, набрав 16 очков. «Копенгаген» благодаря победе в последнем туре финишировал на втором месте и сенсационно вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

«Галатасарай» занял третью строчку и сыграет в Лиге Европы. «МЮ», набрав всего 4 очка, остался без еврокубков.