Известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов УЕФА

В Лиге чемпионов УЕФА начались ответные матчи 1/8 финала.

Первыми в четвертьфинал пробилась португальская «Бенфика», которые уже дважды обыграла бельгийский «Брюгге».

Первый выездной поединок завершился со счетом 2:0 в пользу португальцев, а во втором «Бенфика» на «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне вышла победителем с разгромным счетом 5:1.

Отметим, что мячи забили Рафа Силва (38-я минута), Гонсалу Рамос (45+2, 57), Жоау Мариу (71, с пенальти) и Давид Нерес (77). Гол престижа на счету Бьорна Майера (87).

Что касается украинского форварда «Брюгге» Романа Яремчука, то он вышел в стартовом составе и с желтой карточкой в пассиве уступил место на поле Феррану Хутгли на 62-й минуте.

В параллельном матче на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне «Челси» играл с немецкой «Боруссией». И если первая встреча команд завершилась победой дортмундцев (1:0), то во второй трумиф на счету англичан – 2:0.

Авторами голов стали Рахим Стерлинг (43-я минута) и Каи Хавертц (53, с пенальти). Украинец «Челси» Михаил Мудрик провел матч на скамейке запасных.

Напомним, 8 марта состоятся очередные ответные матчи 1/8 финала ЛЧ: «Бавария» в Мюнхене будет принимать «Пари Сен-Жермен», а «Тоттенхэм» в Лондоне встретится с «Миланом».

Еще четыре поединка пройдут на следующей неделе. 14 марта: «Манчестер Сити» (Англия) – «Лейпциг» (Германия), «Порту» (Португалия) – «Интер» (Италия); 15 марта: «Реал» (Испания) – «Ливерпуль» (Англия), «Наполи» (Италия) – «Айнтрахт» (Германия).

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА состоится 17 марта.