Испания обошла Шотландию, Хорватия уступила Турции: как прошли матчи отбора Евро-2024

В матче 7-го тура отбора на чемпионат Европы-2024 сборная Испании вырвала победу у Шотландии – 2:0.

Отметим, что шотландцы, в пяти поединках квалификации не потерявшие ни одного очка, успешно держались полтора тайма. К концу часа игры гостям удалось забить усилиями Скотта Мактоминея. Однако гол был отменен.

На 74-й минуте испанцы дожали оппонента благодаря усилиям Альваро Мората. На 86-й минуте встречи интрига была закрыта в результате ошибки защитника гостей Аарона Хикки – Хоселу выкатил в центр, Оян Сансет запер не без рикошета от Райана Портеуса.

Отбор в Евро-2024. Группа А. 7-й тур

• Испания – Шотландия – 2:0 (0:0)

Несмотря на поражение, Шотландия с 15 очками осталась во главе группы А. Испания, набрав 12 пунктов, идет второй (но с матчем в запасе).

Испания, взявшая у британской команды реванш с идентичным счетом, 15 октября сможет выйти на первое место, обыграв в гостях Норвегию. Шотландия следующий официальный матч проведет в ноябре.

В другом поединке Турция на выезде минимально выиграла Хорватию. Гости вышли вперед на 30-й минуте благодаря голу форварда Галатасарая Барыша Йилмаза. После перерыва хорваты нанесли 12 ударов по воротам соперника, однако отыграться хозяевам поля не удалось.

Отбор в Евро-2024. Группа D. 7-й тур

• Хорватия – Турция – 0:1 (0:1)

Турция набрала 13 очков и возглавила отборочную группу D. Хорватия с 10 очками опустилась на второе место. На третьей позиции идет Армения Александра Петракова, неожиданно проигравшая сегодня Латвии (0:2).

В следующем туре 15 октября Турция будет дома принимать Латвию, а Хорватия на выезде сыграет против Уэльса.