Интер досрочно стал чемпионом Италии

В матче 33-го тура итальянской Серии А «Интер» на выезде обыграл «Милан» (2:1) и досрочно оформил себе чемпионский титул.

Счет открыли на 18-й минуте подопечные Симоне Индзаги – подачу Бенжамена Павара вблизи замкнул Франческо Ачерби.

Дальше игра обострилась. Шансы по увеличению отрыва потеряли Лаутаро Мартинес, Маркус Тюрам и Генрих Мхитарян. Также возможность забить соперникам упустил защитник «Милана» Давиде Калабрия.

Во втором счет увеличился в пользу «Интера» – на 49-й минуте Тюрам прошил Майка Меньяна низовым ударом с линии штрафной. «Милан» пытался переломить ход противостояния и на 80-й минуте Фикайо Томори добил мяч после удара Маттео Габбии в упор и сейву Яна Зоммера. Шанс на ничью был, однако Кристиан Пулишич из команды Стефано Пиоли воспользовался им неудачно.

Следует отметить, что соперники заканчивали игру девять на десять. В компенсированное время были удалены Дензел Думфрис и Тео Эрнандес, а позже Давиде Калабрия.

Серия А. 33-й тур

• Милан – Интер – 1:2 (0:1).

«Интер» в шестой раз выиграл Дерби Делла Мадоннина подряд и обеспечил себе чемпионский титул, оторвавшись от «Милана» на 17 очков. «Нерадзурри» стали второй командой, которая выиграла 20 титулов чемпиона Италии, что позволит ей получить вторую звезду на своей футболке. Звезда присуждается за каждые десять титулов в Серии А. По количеству чемпионств в Италии лидирует «Ювентус» – 36 побед.

В следующем туре «Интер» примет с «Торино», а «Милан» в гостях сыграет против «Ювентуса», который опережает в таблице пять очков.