Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Фьюри об Усике: Не верю, что он опережает меня в скорости

Фьюри об Усике: Не верю, что он опережает меня в скорости

Чемпион WBC в сверхтяжелом весе Тайсон Фьюри прокомментировал возможное сражение с обладателем титулов WBA/WBO/IBF/IBO Александром Усиком.

По словам Цыганского короля, это будет равный поединок.

«Если бы ему было 22, возможно, все было бы иначе, но он старый. У него было 300 любительских боев, он тоже устал. На его часах около 250 тысяч миль. У него было 315 любительских боев или около того, и было около 20 профессиональных боев. Я не верю, что у него лучшая работа ног в боксе, я тоже не верю, что он опережает меня в скорости», — подчеркнул он.

Британец добавил, что 2023 год будет самым важным годом в его карьере:

«В 2023 году нас ждут большие бои, к которым так стремятся фанаты. В первую очередь говорим об Усике. Я готов, я хочу сразиться с Усиком, будь то в Саудовской Аравии или здесь, в Великобритании».

Тайсон подчеркнул, что Усик готов принять вызов от него.

«Он пришел на мой бой с Чисорой, так что с ним честная игра. Его нелегко понять, он ловкий левша с очень хорошими навыками, чемпион Олимпийских игр. И он принимает хорошую форму, поэтому я действительно с нетерпением жду этого вызова», — резюмировал боксер.

Напомним, в начале декабря Фьюри досрочно победил Дерека Чисору, сохранив титул чемпиона мира в сверхтяжелом весе по версии WBC. После боя он позвал на ринг Усика, где боксеры провели дуэль взглядов.

По словам менеджера Усика Эгиса Климаса, переговоры по бою за звание абсолютного чемпиона мира в сверхтяжелом весе близятся к завершению. Долгожданный поединок может состояться в феврале или начале марта следующего года.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background