Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Фьюри назвал боксера, ради которого вернулся бы на ринг

Фьюри назвал боксера, ради которого вернулся бы на ринг

Экс-чемпион мира в хэвивейте Тайсон Фьюри (34-2-1, 24 КО) мог бы возобновить карьеру в случае третьего боя с действующим чемпионом WBO/WBA/WBC/IBO в супертяжелом весе Александром Усиком (23-0, 14 КО).

Об этом сообщает BoxingScene.

По словам скандального боксера, его последний бой с украинцем был «чистой победой».


«Каждый в боксе мог это увидеть. Я дал интервью и просто ушел с ринга. Как только это было объявлено, я подумал: “Я принимаю это, я мужчина, я не ищу оправданий. Двигаюсь дальше”.

Я получил деньги, выспался, вернулся домой к своей семье, и теперь я счастлив. Я дома в Моркамбе, тренируюсь дважды в день, выхожу, могу выпить пива, когда захочу. Я ем то, что хочу. Я допоздна не сплю. Я могу делать то, что, черт возьми, хочу. Знаете, почему? Потому что я заслужил этого права», – отметил «Цыганский король».


Британец добавил, что вернулся бы к карьере ради боя с Александром.


«Но я хочу честного результата в Англии. Это был бы тот бой, который я хочу. Это был бы следующий бой, который хотел бы получить. Я выиграл только 50 раз, и каждый раз я не вижу способа для него победить, но я знаю, что они могут делать то, что хотят.

Бокс - это отличный вид спорта, и всем, что у меня есть, я обязан боксу. У меня были отношения любви-ненависти с боксом на протяжении 25 лет. Как и во всех хороших отношениях, у них должны быть взлеты и падения», – сказал Тайсон.


Напомним, в декабре 2024 года Фьюри потерпел свое второе поражение на профессиональном ринге от Усика. А в январе 2025-го он заявил о своем уходе из бокса.

В марте тренер британца Энди Ли заявил, что его подопечный может вернуться только за большой гонорар. 

Известно также об устном соглашении об очном бое между Тайсоном и Энтони Джошуа.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background