Франция в третий раз в истории стала победителем женского ЧМ по гандболу

Сборная Франции по гандболу выиграла женский чемпионат мира. В финале турнира 2023 команда одолела Норвегию.

Следует заметить, что первый тайм матча прошел при равной борьбе. В конце стартовой половины встречи француженки немного оторвались в счете, одержав преимущество в три гола перед перерывом.

В середине второго тайма сборная Норвегии сократила отставание до одного гола. Однако Франция не позволила соперницам сравнять счет, восстановив преимущество в три мяча.

В итоге француженки сохранили победный результат и выиграли ЧМ-2023 – 31:28.

Самой результативной среди спортсменок в финале стала Нора Морк из Норвегии, отличившаяся восемью голами. В составе Франции по пять мячей забили Тамара Горачек и Лена Гранво.

Чемпионат мира по гандболу-2023 (женщины). Финал

• Франция – Норвегия 31:28 (20:17).

Напомним, ЧМ-2023 прошел сразу в трех странах – Дании, Норвегии и Швеции.

Франция и Норвегия в третий раз за последние четыре ЧМ и в пятый раз встретились в финале. Преимущество имели норвежки – 3:1 по очным встречам в решающих матчах.