Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

ФФУ объявила бойкот турнирам с участием россиян и белорусов

ФФУ объявила бойкот турнирам с участием россиян и белорусов

Президиум Федерации фехтования Украины (ФФУ) принял решение о бойкоте турниров с участием спортсменов из Беларуси и России.

Было проведено срочное заседание по поводу решения Международной федерации фехтования (FIE) относительно возвращения россиян и белорусов на международную арену. В ФФУ решили, что украинские спортсмены, тренеры и судьи не будут участвовать в турнирах с российскими и белорусскими фехтовальщиками. Также Федерация планирует привлекать к бойкоту спортсменов из других стран.

Известно, что в ближайшие дни рабочая группа займется созданием конкретного плана действий спортсменов и тренеров на следующих турнирах, если к ним будут допускать россиян и белорусов.

Также ФФУ намерена обжаловать скандальное решение Конгресса FIE.

Напомним, на внеочередном конгрессе FIE было решено снять бан с российских и белорусских спортсменов. Решение вступает в силу во второй половине апреля 2023 года.

Против этого решения официально выступили Литва и Союз фехтования скандинавских стран. Германия решила отменить этап КС по фехтованию на рапирах среди женщин. Польша выразила готовность отменить этап в Познани, а Финляндия отменила турнир серии FIE satellite в сентябре.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background