Феноменально! Сборная Украины проходит Швецию на Евро-2020

Последний матч 1/8 финала Евро-2020 подарил болельщикам еще одну невероятную развязку. Сборная Украины, которую все считали слабейшим участником плей-офф, в фантастическом матче проходит сборную Швеции, и становится восьмым участником стадии 1/4 финала Евро-2020.

Для подопечных Шевченко матч начался неплохо. Уже на 26 минуте Ярмоленко вырезал просто феноменальный пас на Зинченко. Пока шведы наблюдали за «‎шведой» Андрея, никем не прикрытый Александр слету пробил по мячу. Вратарь Швеции Робин Ольсен был бессилен.

Однако Швеция смогла отыграться еще в первом тайме. На 41 минуте Эмиль Форсберг нанес удар из-за пределов штрафной. Мяч отрикошетил от ноги Ильи Забарного и полетел над Георгием Бущаном. Второй тайм забитых голов не подарил, и команды ушли в овертайм.

Один из ключевых эпизодов матча случился на 100 минуте поединка. Защитник сборной Швеции Аугустинссон грубо сфолил против Артема Беседина, за что получил красную карточку. Второй ключевой эпизод произошел в перерыве между овертаймами, когда Андрей Шевченко использовал свою пятую замену, заменив Андрея Ярмоленко на Артема Довбыка. Именно Артему было суждено стать героем матча. На 120 минуте после подачи Зинченко Довбык выиграл борьбу у Линделефа и замкнул головой навес мимо Ольсена.

Итоговый счет матча 1:2 в пользу Украины. В 1/4 финала команду Андрея Шевченко ожидает экзамен против сборной Англии. Поединок состоится 3 июля в Риме.