Фейеноорд минимально обыграл Неймеген и стал обладателем Кубка Нидерландов-2024

В финальном матче Кубка Нидерландов 2023/24ФК «Фейеноорд» минимально обыграл «Неймеген» – 1:0.

Поединок проходил с преимуществом команды из Роттердама. Единственный гол был забит на 59-й минуте противостояния – в ворота «Неймегена» забил бразильский нападающий Игорь Пайшао.

Позже подопечные Арне Слота остались вдесятером – две желтые карточки через две минуты получил вингер Янкуба Минте. Однако это не помогло «Неймегену». Этот финал стал для скромного клуба пятым в истории – и все пять НЭК проиграл.

Кубок Нидерландов. Финал

• Фейеноорд – Неймеген – 1:0 (0:0).

Напомним, «Фейеноорд» выиграл Кубок страны в 14-й раз. Впереди по этому показателю только «Аякс» – 20-кратный обладатель трофея.

В Эредивизи клуб разместился на втором месте с 9-очковым отставанием от «ПСВ». «Неймеген» – на шестом, в одном пункте по «Аяксу».